О Церковной Утвари

Братия и Сестры — в настоящее  время, к нашему глубокому сожалению  появились  люди, «ДЕЛЬЦЫ – КОММЕРСАНТЫ »- ,  которые Бога не боятся и людей не стыдятся. Они распространяют церковную утварь и товары религиозного назначения: в обычных магазинах, на рынках, предприятиях, в ритуальных услугах, в отделениях почтовой связи,  и иных общественных местах с единственной  целью – получить выгоду для своих личных нужд. А так же,  убеждают людей, что их товар освящен и является Церковным — это обман , и является  тяжким  Грехом.
Это  в корне противоречит  Церковному закону и праву.
1. Церковная Утварь изготавливается строго по канону Церкви.
2. Освящается Священнослужителем  определенным  чином.
3. Распространяется она в храмах и церковных лавках, но не как не на рынках, в  ларьках ,  магазинах и т.д, где порой Святые иконы, Церковные свечи, духовная литература- соседствует с продуктами, спичками, сигаретами, алкоголем  и прочими  хозяйственными вещами, что категорически недопустимо, так как это Святыня,  к которой нам  необходимо относиться с  благоговением.

Приобретая в Храмах  иконы, свечи, кресты, духовную литературу,  или другую церковную  утварь — Мы вносим  свой посильный вклад в содержание Храма, в духовное образование, благотворительность и строительство Нового Храма.
Убедительно   просим   Вас  будьте  благоразумны, не давайте себя ввести в заблуждение.
Приобретайте все необходимое в том Храме, которому Вы желаете помочь, и в котором за ВАС будут  молиться как о жертвователях и благотворителях и строителях Святого  храма Сего!
Мы все не вечны, и за совершенное деяния нам придется дать ответ, независимо от того хотим мы этого или нет.

Настоятель    Свято-Никольского Храма
Ст.Новодеревянковской.